Mercedes-Benz
Roman Baumgarten
Verkaufsberater Spremberg
Tel: +49 (0) 3563 / 60138-81
Mobile: +49 (0) 151 / 64918018
Roman.Baumgarten@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Frigga Böttger
Vermietberaterin
Tel: +49 (0) 355 / 738-140
Frigga.Boettger@AHConline.de
Ansprechpartner für: MB Rent
Anica Dokter
Serviceassistentin
Tel: +49 (0) 355 / 738-0
Anica.Dokter@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Martin Dominik
Verkaufsberater Finsterwalde
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-37
Mobile: +49 (0) 170 / 7989076
Martin.Dominik@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Dressler
Verkaufsberater Guben
Tel: +49 (0) 3561 / 54718-25
Thomas.Dressler@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Karsten Drews
Werkstattmeister
Tel: +49 (0) 355 / 738-323
Karsten.Drews@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andreas Gerstmeier
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3561 / 54718-20
Andreas.Gerstmeier@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Markus Graf
Centerleiter AMG
Tel: +49 (0) 355 / 5901-924
Markus.Graf@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gerd Graßmann
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-17
Gerd.Grassmann@AHConline.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Frank Groer
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-15
Frank.Groer@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Steffen Halenz
Kaufmännischer Leiter
Tel: +49 (0) 355 / 738-115
Steffen.Halenz@AHConline.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Harting
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-16
Thomas.Harting@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marion Hänschen
Serviceassistentin
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-0
Marion.Haenschen@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile, Vans Service, Vans Teile
Klaus-Dieter Koall
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3563 / 60138-82
Dieter.Koall@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kevin Kossack
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-221
Mobile: +49 (0) 170 / 7989005
Kevin.Kossack@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Lutz Kramer
Verkaufsberater Lübben/Finsterwalde/Guben/Herzberg
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-12
Mobile: +49 (0) 170 / 7989072
Lutz.Kramer@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Burghard Krautz
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 355 / 738-320
Burghard.Krautz@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Krautzig
Werkstattmeister LKW
Tel: +49 (0) 355 / 738-321
Stefan.Krautzig@AHConline.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Unimog
Thomas Kuke
Aussendienstverkäufer Teile / Zubehör

Mobile: +49 (0) 170 / 7989075
Thomas.Kuke@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Uwe Magister
Verkaufsberater Finsterwalde
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-0
Uwe.Magister@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nadine Markula
Serviceassistentin
Tel: +49 (0) 355 / 738-0
Nadine.Markula@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Markus
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 355 / 738-354
Christian.Markus@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marko Munitzk
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-238
Mobile: +49 (0) 170 / 7989051
Marko.Munitzk@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Müller
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 355 / 738-351
Christian.Mueller@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Norman Müller
Verkaufsberater Lübben
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-19
Norman.Mueller@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Henrik Palme
Verkaufsberater Internet
Tel: +49 (0) 355 / 738-235
Henrik.Palme@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Uwe Philo
Verkauf Teile/Zubehör
Tel: +49 (0) 355 / 738-362
Uwe.Philo@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Fred Pommerenke
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-232
Mobile: +49 (0) 170 / 7989009
Fred.Pommerenke@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Karsten Reimann
Centerleiter / Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3561 / 54718-21
Karsten.Reimann@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Steffen Renkert
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-431
Steffen.Renkert@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Detlef Richter
Kundendienstberater Karosserie / Lack
Tel: +49 (0) 355 / 738-341
Detlef.Richter@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hagen Ridzkowski
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: +49 (0) 355 / 738-101
HR@AHConline.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stefanie Ridzkowski
Controlling / Qualitätsmanagement, Management Assistant
Tel: +49 (0) 355 / 738-110
Stefanie.Ridzkowski@AHConline.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ingo Schlutzkus
Centerleiter / Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-41
Ingo.Schlutzkus@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Alexander Schneider
Verkauf Teile/Zubehör
Tel: +49 (0) 355 / 738-366
Alexander.Schneider@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Gerd Schreiter
Gesellschafter

Gerd.Schreiter@AHConline.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Matthias Schulze
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 355 / 738-352
Matthias.Schulze@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Matthias Schulze
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3561 / 54718-21
Matthias.Schulze@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marcel Seifert
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-234
Mobile: +49 (0) 170 / 7989052
Marcel.Seifert@AHConline.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Martin Semt
Verkaufsberater Spremberg
Tel: +49 (0) 3563 / 60138–84
Martin.Semt@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sandra Spirling
Produktexpertin
Tel: +49 (0) 355 / 5901-923
Sandra.Spirling@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jörg Weitz
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-222
Mobile: +49 (0) 170 / 7989053
Joerg.Weitz@AHConline.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Dirk Wiatzke
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 355 / 738-420
Dirk.Wiatzke@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Julien Wiesner
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-251
Mobile: +49 (0) 170 / 7989008
julien.wiesner@AHConline.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Alexander Zimmerling
Centerleiter / Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-18
Alexander.Zimmerling@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Frank Gebke
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-223
Mobile: +49 (0) 170 / 7989004
Frank.Gebke@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Kevin Härtel
Verkaufsberater Spremberg
Tel: +49 (0) 3563 / 60138-79
Mobile: +49 (0) 170 / 7989003
Kevin.Haertel@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Rene Kühn
Serviceassistent
Tel: +49 (0) 355 / 738-0
Rene.Kuehn@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Markus Rensch
Verkaufsberater Lübben
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-19
Markus.Rensch@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Torsten Funke
Lagerleiter / Verkauf Teile/Zubehör
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-48
Torsten.Funke@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Matthias Grabke
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-224
Matthias.Grabke@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Werner Wagner
Verkauf Teile / Zubehör
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-48
Werner.Wagner@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Marco Koenigs
Verkaufsleiter PKW
Tel: +49 (0) 355 / 738-233
Mobile: +49 (0) 170 / 7989050
Marco.Koenigs@AHConline.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jürgen Beinio
Verkaufsberater Finsterwalde
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-10
Mobile: +49 (0) 170 / 3834779
Juergen.Beinio@AHConline.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Christian Kochan
Verkaufsleiter NFZ
Tel: +49 (0) 355 / 738-200
Mobile: +49 (0) 170 / 7989006
Christian.Kochan@AHConline.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Karsten Sach
Serviceleiter
Tel: +49 (0) 355 / 738-300
Karsten.Sach@AHConline.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Heiko Brandt
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3563 / 6013-88
Heiko.Brandt@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marc Briesemann
CharterWay Mietberater
Tel: +49 (0) 355 / 738-237
Mobile: +49 (0) 170 / 7989092
Marc.Briesemann@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service
Patrick Bäde
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-430
Patrick.Baede@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sven Jordan
Verkaufsberater Finsterwalde
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-39
Sven.Jordan@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Norman Kabelitz
Kundendienstberater EvoBus
Tel: +49 (0) 355 / 738-324
Norman.Kabelitz@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Katharina Kappelt
Verkauf Teile / Zubehör
Tel: +49 (0) 355 / 738-333
katharina.kappelt@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Teile, Vans Teile
AHC Kundenbetreuung

Tel: +49 (0) 355 / 738-0
AHC@AHConline.de
Benny Kunze
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 3531 / 7920-42
Benny.Kunze@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Karsten Lamprecht
Lagerleiter / Verkauf Teile/Zubehör
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-11
Karsten.Lamprecht@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Elke Lange
Verkauf Teile/Zubehör
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-11
Elke.Lange@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Lübbers
Verkauf Teile/Zubehör
Tel: +49 (0) 3561 / 54718-10
Michael.Luebbers@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Michael Maly
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-250
Mobile: +49 (0) 160 / 4714033
Michael.Maly@AHConline.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtwagen Center (TGC), Vans Gebrauchtfahrzeuge
Ronny Markus
Kundendienstberater Karosserie / Lack
Tel: +49 (0) 355 / 738-342
Ronny.Markus@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Silvio Meschzan
Werkstattmeister PKW
Tel: +49 (0) 355 / 738-350
Silvio.Meschzan@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Uwe Neupert
Verkaufsberater Cottbus/ Guben
Tel: +49 (0) 3561 / 54718-26
Mobile: +49 (0) 170 / 7989077
Uwe.Neupert@AHConline.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Matthias Orlowski
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 5901-912
Mobile: +49 (0) 170 / 7989095
Matthias.Orlowski@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralf Paprosch
Kundendienstberater
Tel: +49 (0) 355 / 738-322
Ralf.Paprosch@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ingmar Pelz
Verkaufsleiter GW
Tel: +49 (0) 355 / 738-225
ingmar.pelz@AHConline.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ralph Preßgott
Verkaufsberater Cottbus
Tel: +49 (0) 355 / 738-227
Mobile: +49 (0) 170 / 7989055
Ralph.Pressgott@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Pätzold
Verkauf Teile / Zubehör
Tel: +49 (0) 3563 / 60138-85
Oliver.Paetzold@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Michael Schmidt

Tel: +49 (0) 355 / 738-364
Michael.Schmidt@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Rene Schädel
Verkaufsberater Lübben
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-14
Mobile: +49 (0) 160 / 2778194
Rene.Schaedel@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gregor Teichert

Tel: +49 (0) 355 / 738-362
gregor.teichert@AHConline.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Patrick Thieme

Tel: +49 (0) 3531 / 7920-42
patrick.thieme@ahconline.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Mandy Vorwachs
Serviceassistentin
Tel: +49 (0) 3546 / 2257-10
Mandy.Vorwachs@AHConline.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service